Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Третий резидент СПВ зарегистрирован в Певеке

Третий резидент СПВ зарегистрирован в Певеке

Третий чукотский резидент свободного порта Владивосток планирует организовать производство яиц и мяса птицы, чтобы обеспечить продовольственную независимость ГО Певек от ввозимых продуктов данной категории, сообщает ИА «Чукотка».

Индивидуальный предприниматель Алексей Корепов займется созданием птицефабрики на 1500 голов для производства яиц и выращивания сельскохозяйственной птицы на мясо. Новейшее оборудование позволит птицеферме полноценно функционировать круглый год в условиях Крайнего Севера и обеспечивать жителей самого северного города России свежей и качественной продукцией все 12 месяцев.

Для реализации проекта необходимо провести ряд мероприятий, в том числе завезти птицу и комбикорм. Первые продажи готовой продукции прогнозируются в 1 квартале 2020 года. Основным потребителем продукции нового резидента СПВ на начальном этапе будет население Певека, но в дальнейшем, возможно, поставки будут осуществляться и в близлежащие поселки.

Капитальные вложения проекта составляют 6,1 млн. Срок окупаемости - 4,5 года. В настоящее время инициатор проекта при содействии Фонда развития Чукотки подготовил план получения всесторонней поддержки из нескольких источников. Два обращения направлены для поиска соинвесторов в кредитные организации Чукотки и организации поддержки предпринимательства.

Соглашение о получении статуса резидента СПВ между певекским предпринимателем и Корпорацией развития Дальнего Востока подписано 6 апреля 2018 года. Помощь в оформлении документов ИП Корепову на бесплатной основе оказал Фонд развития Чукотки.

По состоянию на 9 апреля 2018 года в СПВ зарегистрировано 3 чукотских резидента с объемом заявленных инвестиций 22 млн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки