Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Аномально высокие температуры «тормозят» тяжелую технику в Провиденском ГО

Аномально высокие температуры «тормозят» тяжелую технику в Провиденском ГО

Температурные аномалии, затрудняющие логистику в округе, вынуждают администрации районов и предприятия принимать нестандартные решения. Так доставка продуктов и горюче-смазочных материалов в оленеводческие бригады Провиденского городского округа временно осуществляется снегоходами, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Погода создала дополнительные сложности для оленеводов Провиденского ГО и не позволила в полном объёме провести весеннюю корализацию.

Директор МСХП «Корат» Станислав Розвадовский сообщил на рабочем совещании, прошедшем недавно в администрации района, что специалисты и тяжёлая техника в течение некоторого времени не могли выехать в бригады. Сейчас доставка продуктов и горюче-смазочных материалов в оленеводческие бригады началась. Для этого пока задействованы снегоходы, принадлежащие предприятию.

В ближайшее время вертолётом в Сиреники отправятся два специалиста для техобслуживания вездехода ГАЗ-71, оставленного на зимнее хранение в селе осенью 2017 года. После проведения необходимых работ доставка будет осуществляться уже с использованием тяжёлой техники.

«Сейчас в бригаду направлен ветврач. Решили, что в первую очередь необходимо заняться вакцинацией животных. Как только появится возможность, в Сиреники отправятся специалисты», - сообщил корр. ИА «Чукотка глава администрации Провиденского городского округа Сергей Шестопалов.

В настоящее время в составе СХП «Корат» работают две оленеводческие бригады. Всего в стадах предприятия – 2510 голов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки