Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло в Администрации окружной столицы

Сегодня в зале Администрации городского округа Анадырь состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

Праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить роль и значение института местного самоуправления.
 
С профессиональным праздником участников мероприятия поздравил Глава города Леонид Николаев. В своем выступлении он отметил, что сотрудники мэрии, депутаты горсовета находятся на первом рубеже взаимодействия с жителями города.
 
- Именно к местной власти граждане обращаются за решением своих самых насущных проблем и забот, ведь от органов местного самоуправления, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни. Мы работаем для наших жителей, и в их интересах осуществляем все свои действия. Выражаю вам благодарность за вашу работу и поздравляю с профессиональным праздником, - сказал Леонид Анатольевич.
 
Поздравить сотрудников городской Администрации и Совета депутатов приехала Первый заместитель Думы Чукотского автономного округа Марина Лагунова. Она обозначила, что местное самоуправление – это то звено власти, которое является самым близким к людям.
 
- Поэтому на вас лежит большая ответственность и за социально-экономическое развитие города, и за благополучие жителей, которые в нем живут. Ведь с любыми проблемами, пожеланиями люди идут в мэрию. Хочу поблагодарить вас за ваш высокий профессионализм и достойный вклад в развитие нашего города. От всего сердца желаю вам мира, согласия, профессионального роста и мудрости в принятии решений, - обратилась к собравшимся Марина Юрьевна.
 
В честь профессионального праздника сотрудники Администрации и депутаты горсовета получили Грамоты и Благодарности Губернатора, Правительства и Думы Чукотского автономного округа, Администрации городского округа Анадырь.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки