Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Телевещание будет временно отключено на всей Чукотке

Телевещание будет временно отключено на всей Чукотке

Жителям Чукотки, которые привыкли начинать день с любимой телепередачи, в понедельник придется изменить свой распорядок. С 5 утра приемники во всем округе будут показывать только "белый шум". Работы на оборудовании продлятся до 14 часов.

Во время профилактических работ возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций по всей Чукотке.  Как сообщили в ведомстве, регулярные плановые работы – это необходимость. Они продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои.

«Профилактика предусмотрена на всех передающих станциях и включает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств, прочистку оборудования. Все плановые остановки трансляции заранее согласованы с телеканалами и проходят в моменты, когда в эфире нет важных сообщений», - говорится в сообщении. 

На экране телевизора в это время  появится надпись – "нет сигнала" или "слабый сигнал". Инженеры РТРС настоятельно рекомендуют не менять настройки телевизора и радиоприемника в это время.

Ознакомиться с графиком перерывов в трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе "Временные отключения телерадиоканалов" и в кабинете телезрителя, а также во вкладке "Вещание" в мобильном приложении "Телегид".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки