Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Судно крупнейшего поставщика продовольствия на Чукотку пришло в Анадырь

Судно крупнейшего поставщика продовольствия на Чукотку пришло в Анадырь

На рейд Анадырского морпорта "Сергей Гаврилов" встал после обеда в пятницу, 9 июля. Швартовка судна планируется поздно вечером.

«Теплоход выгрузился в Хатырке и Мейныпильгыно, а в Беринговском не получилось – там тяжёлая ледовая обстановка, работать невозможно. Поэтому ждать не стали и пошли на Анадырь. В окружную столицу "Сергей Гаврилов" доставил стройматериалы и продовольствие – оно у нас в приоритете. Свежие овощи, бакалея, всё что необходимо – полный список у нас составляет 8 тысяч наименований, всё сложно перечислять», – рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель Чукотоптторга Олег Губиев.

Из Анадыря теплоход пойдёт на Провидения, откуда продукцию баржами отправят в соседний Чукотский район. На обратном пути "Сергей Гаврилов" зайдёт в Беринговский. Там же 15 июля ожидают вышедший на днях из Владивостока сухогруз "Владимир Мясников". Это основной или, как говорят, "длинный" теплоход Чукотоптторга, который обеспечит продуктами прибрежные сёла округа вплоть до Нешкана в Чукотском районе.

Напомним, компания "Чукотоптторг" является основным поставщиком продуктов в округ. В навигацию-2021 в населённые пункты Чукотки компания планирует доставить 6 тыс. тонн продовольствия. Зафрахтованные Чукотоптторгом теплоходы выполнят пять или шесть рейсов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки