Прокурор округа Константин Прохоров поставил на контроль устранение нарушений, выявленных в сфере законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку по вопросам соблюдения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов. 
 
Установлено, что должностными лицами Департамента природных ресурсов и экологии округа не соблюдаются требования законодательства по приему заявлений граждан на добычу охотничьих ресурсов, регистрационные журналы фактически не ведутся, разрешительная документация выдается с нарушением приказов Минприроды России. 
 
Кроме того, проверки за полнотой и качеством предоставления государственной услуги в 2020 году – истекшем периоде 2021 года не проводились, планы о проведении контрольных мероприятий не утверждались, периодичность их проведения не определена.
 
Также допускаются нарушения при реализации полномочий по регулированию численности охотничьих ресурсов. 
 
В этой связи прокурор Чукотского автономного округа начальнику Департамента природных ресурсов и экологии округа внес представление, его рассмотрение и устранение выявленных нарушений находится на его контроле.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки