Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Судебные приставы Чукотки с заботой о детях

Сотрудники структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу посетили должников по алиментам в рамках цикла рейдовых мероприятий.

В ходе рейда по алиментщикам судебными приставами осуществлен выход по адресам более 60 должников. Во время встречи с приставами некоторые должники частично погасили задолженность перед своими детьми на общую сумму свыше 60 тысяч рублей. Также несколько «родителей» по 5 исполнительным производствам рискуют лишиться имущества стоимостью 350 тысяч рублей, если не оплатят долг.

УФССП России по Чукотскому автономному округу уделяет пристальное внимание данной категории исполнительных производств и с целью повышения эффективности взыскания алиментных платежей и привлечения внимания общественности к нарушению прав детей и их законных интересов на этой неделе проводит акцию “Судебные приставы – детям” наряду с другими территориальными органами ФССП России.

Судебные приставы выйдут в рейды по исполнительным производствам о взыскании алиментов, проведут профилактические встречи с должниками. Также приставы уделят внимание не только нерадивым родителям, но и детям. Сотрудниками Управления будет организован футбольный матч с детьми из подшефного детского дома.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки