Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Студентов и школьников Анадыря научат составлять резюме и искать работу

Студентов и школьников Анадыря научат составлять резюме и искать работу
Во вторник, 15 ноября, в коворкинге Окружного дома народного творчества (ОДНТ) пройдёт молодежный просветительский форум "Умный маршрут. Гибкие навыки" (14+). Эксперты расскажут студентам и старшеклассникам, какие карьерные возможности есть в регионе, научат составлять резюме и подскажут, как подготовиться к будущему собеседованию. Организует мероприятие российское общество "Знание", сообщает ИА "Чукотка".

Программа форума включает в себя три трека: "Саморазвитие", "Развитие в команде" и "Реализация возможностей". Мероприятие начнётся в коворкинге ОДНТ в 14:30 с общей открытой дискуссии, на которой спикеры расскажут о специфике каждого трека. Слушатели смогут выбрать то направление, которое им особенно интересно.
 
 «Форум проводится для старшеклассников и выпускников Чукотского многопрофильного колледжа, школ и лицея. Участие бесплатное, но необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Российского общества "Знание". Спикеры будут выступать одновременно на площадках, расположенных в Музейном центре "Наследие Чукотки" и ОДНТ», - уточнил директор окружного Дома народного творчества Алексей Шохирев.

Секция, посвященная реализации возможностей, начнётся с интерактивной лекции бизнес-тренера Дмитрия Мещененко из Санкт-Петербурга. Ребята узнают, как создать резюме, как проводить презентации и представлять себя работодателю.

В свою очередь преподаватель Академии малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга Ирина Александрова расскажет, как оценить свой уровень развития "гибких" навыков, покорить HR, вести тайм-менеджмент и карьерном росте. 
 
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском АО Николай Кулик проведёт две лекции о работе в команде и поиске единомышленников. 
 
В 18:00 пройдёт закрытие форума, во время которого подведут итоги всего мероприятия. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки