Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Стройматериалы и продукты получили жители отдаленного села в Билибинском районе

Стройматериалы и продукты получили жители отдаленного села в Билибинском районе

О сложностях с доставкой стройматериалов для ремонта жилья жители села рассказали на встрече с главой Билибинского района Евгением Сафоновым. Илирней расположен более чем в 100 километрах от Билибино. Завозить строительные материалы местным жителям приходится самостоятельно или просить об услуге знакомых. Нет речи и о том, чтобы например, перевезти что-то габаритное или просто краску авиатранспортом.

«На моей памяти это первая такая доставка. Материалы для ремонта квартир заказали шестеро жителей. Нам привезли краску, фанеру, утеплитель, гвозди, эмаль, обои и другие товары. Всё завезли в целости и сохранности – ничего не повредилось и не потерялось. Люди закупили товары в городе, а Билибинская торговая компания привезла их бесплатно. Будем надеяться, что такая практика станет постоянной», - рассказала корр. ИА "Чукотка" глава села Илирней Светлана Бережнова.

Она уточнила, что двоим односельчанам администрация Билибинского района отплатила также стоимость самих строительных материалов. Такую поддержку получил пенсионер Сергей Тиркин и многодетная семья погибшего участника специальной военной операции.

Вместе со строительными товарами БТК доставила и 1,3 тонны продуктов в местный магазин. В продажу поступили молочные товары, картофель, колбасы, лук, квашеная капуста. По информации местных властей, снабжение села продуктами идет 1-2 раза в месяц.

Напомним, завоз продовольствия из Магадана в Билибинский район начался на минувшей неделе. По зимникам из соседних регионов планируют доставить свыше 600 тонн продуктов. Их распределят между городом и всеми населёнными пунктами муниципалитета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки