Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 20 тонн красной рыбы отправили из Магадана на Чукотку

Более 20 тонн красной рыбы отправили из Магадана на Чукотку

Формированием грузов и реализацией товаров занимается Билибинская торговая компания (БТК). Около 120 тонн продовольствия в Билибино сотрудники предприятия уже завезли из Певека, в порт которого грузы пришли морем в навигацию-2023. Их транспортировка шла по сезонным дорогам.

«Сейчас стартовало западное направление поставок через Якутию и Магаданскую область. Наша компания будет доставлять продовольствие по сезонным дорогам и авиацией. Всего предстоит завезти свыше 200 тонн социально значимых товаров и порядка 400 тонн других продуктов. Они поступят в продажу в магазины города и сёла муниципалитета», – рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель компании Вилен Гизбрехт.

Первую партию продуктов из Магадана отправили на большегрузах. В город атомщиков везут 22 тонны кеты. В ближайшее время на территорию района отправят ещё 30 тонн социально значимых продуктов. В тоже время в аэропорту столицы Колымы под погрузкой стоит Ан-74. В четверг, 22 февраля, на нём в село Омолон перевезут 7,5 тонн груза.

«Это будет первая в году авиадоставка в отдалённое село. В продажу поступят свежие овощи и фрукты: картофель, морковь, свёкла, цитрусовые. Также местные жители смогут купить молоко, кондитерские изделия и другие товары», - уточнили в БТК.

Планируется, что на следующей неделе в город атомщиков завезут около 400 коробок с куриным яйцом. Их доставят из соседних регионов авиацией. Формируется и груз для жителей труднодоступного села Илирней. Туда повезут продукты и строительные материалы.

Напомним, 15 февраля первую в этом году партию партию овощей и фруктов доставили в Чукотский район. Скоропортящиеся продукты привезли из Анадыря в Лаврентия на вездеходах. Они поступили в продажу в магазины административного центра и близлежащее село Лорино.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки