Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Стоматологический кабинет обновили в больнице села Марково

Стоматологический кабинет обновили в больнице села Марково

Стоматологический кабинет закупили для сельской больницы, которая в декабре прошлого года переехала в новое здание. Современный кабинет китайского производства на Чукотку доставили в навигацию 2020 года, а в Марково привезли после открытия движения по зимнику. Установка состоит из кресла пациента и блока врача, где расположены инструменты и панель управления.

«Закупка оборудования – одно из мероприятий плана социального развития центров экономического роста дальневосточных субъектов РФ. Приобретение, доставка и установка кабинета обошлась в 1,5 млн рублей», – сообщили в Чукотской окружной больнице.

Монтаж завершился в середине февраля. Медикаментами, инструментами и расходными материалами кабинет обеспечен полностью.

«У нас в больнице работал стоматолог, но в прошлом году он уволился по семейным обстоятельствам, и с августа приёма не было. В феврале нас обрадовали – приехал врач из Анадыря. За время работы он принял 177 пациентов. Стоматолог в селе востребован – детей много, да и взрослые часто обращаются», – рассказал главврач участковой больницы села Марково Олег Церенов.

Анадырский врач работал в Марково в течение месяца, после чего вернулся в окружную больницу. Работа в таких командировках будет продолжаться, пока для села не найдут стоматолога на вакантную должность. Также в участковой больнице открыта вакансия педиатра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки