На Чукотке прошли семинары от ведущих специалистов в сфере закупок

При поддержке окружного Департамента финансов Управлением государственными закупками совместно с Фондом развития Чукотки был организован практический семинар-консультация «Закупки по Законам №44-ФЗ и №223-ФЗ: практика правоприменения». Приглашенные из Москвы эксперты Татьяна Песегова и Валентина Кошелева являются ведущими специалистами в сфере закупок, имеющими многолетний практический и преподавательский опыт.

Площадками для очного проведения семинаров стали окружной Дом народного творчества и Центр развития «Мой бизнес». Эксперты совместно с участниками разобрали ряд вопросов, касающихся грядущих глобальных изменений в сфере закупок, как государственных, так и корпоративных, а также вопросы планирования закупок и их проведения.

В Центре «Мой бизнес» прошел тренинг для предпринимателей, на котором эксперты ответили на основные вопросы участников: где найти информацию о закупках, как пройти аккредитацию на сайте закупок и площадках, как грамотно составить заявку для участия и, при необходимости, обжаловать действия заказчиков в ФАС и в суде. Особый интерес вызвала дискуссия участников по вопросам закупки строительных работ по новым правилам.

«Многое из того, что уже знал, разложили по полочкам, обновили и актуализировали информацию. В закупках принимаю участие не так давно. Вопросы  возникали  по использованию площадок. Эксперты помогли разобраться с основными принципами их работы, - поделился своим мнением индивидуальный предприниматель Александр Оратчек. -  Живое обучение таким непростым базовым навыкам даёт возможность рассматривать перспективу развития бизнеса гораздо увереннее».

Заказчики отметили существенную практическую ценность мероприятий, а также возможность получения индивидуальных консультаций и обмена опытом.

Мероприятие состоялось в рамках реализации нацпроекта «Поддержка предпринимательства». Для заказчиков и участников, которые не смогли принять участие в очной части мероприятия, практический семинар был проведен в формате видеоконференцсвязи.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки