Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ряд противоэпидемических ограничений снимают в Чукотском автономном округе

Ряд противоэпидемических ограничений снимают в Чукотском автономном округе

Губернатор Чукотки Роман Копин подписал постановление, согласно которому с 12 июня в округе разрешается работа предприятий общественного питания не только на вынос или в режиме доставки, но и в режиме обслуживания вне помещения. Кроме того, возобновляется работа фитнес-центров и тренажёрных залов, а также стоматологических кабинетов, отелей и гостиниц, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«При этом режим самоизоляции в округе продлевается до 22 июня. Ранее введённый масочный режим продолжает действовать и расширяется на пункты временного размещения и спортивные объекты. Жители также должны соблюдать социальную дистанцию», – говорится в сообщении.

Более строгий режим ограничений остаётся в городах Певек и Билибино, посёлке Угольные Копи, сёлах Кепервеем и Лаврентия. До 22 июня там сохраняется запрет на работу предприятий общепита, кроме обслуживания организаций и работы на вынос без посещения и на доставку. Деятельность фитнес-центров и тренажёрных залов также остаётся приостановленной.

В посёлке Эгвекинот режим дополнительных ограничений снят, там теперь действуют те же правила, что и в Анадыре.

По состоянию на 11 июня в Чукотском АО зарегистрировано 114 случаев COVID-19. 71 человек выздоровел, один умер. Протестировано 11 315 жителей округа, на обязательной самоизоляции находятся 414 человек.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Когда же все наконец закончится то... Ну сколько можно уже.. Все устали. И бюджет тоже))) Дай бог, что б все заболевшие выздоровели. Хотя мы может тоже болеем, но не знаем об этом? Мне кажется тауких очень много..... Мы вот на удаленке до сих пор работаем, недавно еще заставили нас пройти дистанционные курсы. Так-то все равно неплохо, обучаться чему-то новому и полезному на карантине))))

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки