Столичные школы приступили ко второму этапу доставки продуктовых наборов

С 18 марта столичные школы были переведены на дистанционный режим обучения в рамках профилактики вирусных инфекций. На этот период была организована раздача специальных продуктовых наборов детям, имеющим право на бесплатные школьные обеды.
Как уже озвучивала начальник Управления социальной политики администрации городского округа Анадырь Елена Мартынюк, их выдача будет происходить частями и постепенно:
– Первая часть пайков была успешно доставлена в конце марта-начале апреля. С 8 апреля обе школы приступили ко второму этапу доставки продуктовых наборов. Завершить его планируется к 15 апреля. С этого же дня начнётся доставка продуктов за период с 15 по 30 апреля.
 
В состав продуктовых наборов входит всё что нужно для рационального питания школьников: мясо, яйца, крупы, макаронные изделия, масло, сахар, мука, сухофрукты, кондитерские изделия и др.
Сама продуктовая корзина будет отличаться по составу от предыдущих, таким образом школы пытаются разнообразить рацион детей. Всего будет сформирован 441 набор, по числу детей, имеющих право на бесплатные школьные обеды. К доставке будут подключаться волонтёрские организации города.
 
– Все продукты были закуплены школой и если бы детей не перевели на дистанционный режим обучения, то из этих продуктов мы готовили бы блюда для наших ребят. Доставку продуктов до каждой семьи мы изначально осуществляли силами сотрудников школы, а с помощью автомобилей Администрации городского округа, теперь нам помогают волонтёры, что очень приятно, потому что работа это трудная и занимает много времени, – отметила директор средней общеобразовательной школы Татьяна Тиунова.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки