Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Волонтёры подключились к доставке продуктовых наборов для школьников Анадыря

Волонтёры подключились к доставке продуктовых наборов для школьников Анадыря

Школы Анадыря приступили ко второму этапу доставки продуктовых наборов для школьников. 18 марта образовательные учреждения перевели на дистанционный режим обучения в целях профилактики вирусных инфекций. На этот период городские власти организовали раздачу специальных продуктовых наборов детям, имеющим право на бесплатные школьные обеды, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

«Первую часть пайков раздали в конце марта – начале апреля. С 8 апреля обе школы приступили ко второму этапу доставки продуктовых наборов. Завершить его планируется к 15 апреля. С этого же дня начнётся доставка продуктов за период с 15 по 30 апреля», – прокомментировала начальник управления социальной политики администрации городского округа Анадырь Елена Мартынюк.

В состав продуктовых наборов входит всё, что нужно для рационального питания школьников: мясо, яйца, крупы, макаронные изделия, масло, сахар, мука, сухофрукты, кондитерские изделия. Продуктовая корзина будет отличаться по составу от предыдущих, так как школы пытаются разнообразить рацион детей. Всего будет сформирован 441 набор – по числу детей, имеющих право на бесплатные школьные обеды. К доставке будут подключаться волонтёрские организации города.

«Доставку продуктов до каждой семьи мы изначально осуществляли силами сотрудников школы, с помощью автомобилей администрации городского округа. Теперь нам помогают волонтёры, что очень приятно, потому что работа это трудная и занимает много времени», – отметила директор средней общеобразовательной школы Татьяна Тиунова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки