Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Стихи Антонины Кымытваль появились на главной улице Уэлена

Стихи Антонины Кымытваль появились на главной улице Уэлена

Стихи чукотской поэтессы Антонины Кымытваль написали на главной улице Уэлена. Короба теплотрассы украсили строчками из стихотворения «Разговор с тундрой», сообщает ИА «Чукотка».

Самый восточный населенный пункт России получил очередной объект в рамках ленд-арт фестиваля «Край Света» который проводится на средства гранта окружного департамента образования. Направленный на сохранение культуры и традиций народов Севера и привлечение внимания к проблемам экологии округа фестиваль стартовал в селе Лаврентия в июле этого года, а осенью к нему подключились уэленцы.

«Идея украсить главную улицу Уэлена стихами известной чукотской поэтессы Антонины Кымытваль озвучила Лада Келеуги. Вместе с учащимися школы она написала строки из произведения «Разговор с тундрой» на коробах теплотрассы и теперь жители и гости Уэлена могут их прочитать», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в районной администрации.

Также в рамках фестиваля в ходе акции «Чистый Уэлен» в селе создали серию урн для мусора из старых бочек. У входа в известную на весь мир косторезную мастерскую Уэлена участники фестиваля установили уникальную скамейку с гравировкой на спинке, изготовленной из китовой кости. Еще одним объектом стала площадка для национальных танцев, которую сделали из традиционных материалов – плавника, камней, китовых ребер.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки