Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Старшеклассников и студентов Эгвекинота подготовили к службе в армии

Старшеклассников и студентов Эгвекинота подготовили к службе в армии

Цель сборов – дать начальные знания в области обороны и подготовка к основам военной службы. Учения были организованы на базе техникума, где учащиеся проживали пять дней.

Распорядок дня включал в себя учебные занятия, приёмы пищи, спортивно-массовые и факультативные занятия, воспитательную работу, прогулки и немного личного времени.

Юныe пaтpиoты пpoшли тактическую, огневую, строевую, физическую и военно-медицинскую пoдгoтoвкy, пpoдeмoнcтpиpoвaли cвoи cпocoбнocти и нaвыки в радиационной, химической и биологической защите, знания общевоинских уставов и основ безопасности военной службы, упражнялись в строевой ходьбе, несли вахту в суточных нарядах.

На закрытии сборов были подведены итоги выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Учащиеся соревновались в дисциплинах "Стрельба из пневматической винтовки", "Бег 3000 м", "Метание гранаты 700 гр", "Челночный бег 3х10", "Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье", "Бег 100 м", "Прыжок в длину с места", "Подтягивание на перекладине", "Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки