Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортсмены Чукотки разыграют призы турнира "Оранжевый мяч"

Спортсмены Чукотки разыграют призы турнира "Оранжевый мяч"

Первым к турниру присоединится Эгвекинот, где игры пройдут уже в ближайшую субботу, 7 августа, на спортивной площадке по улице Попова. Ровно через неделю - 14 августа - состоятся спортивные баталии и в других населенных пунктах округа. Правила отличаются от классического баскетбола.

«Это уличный баскетбол, в команде играет четыре человека: три на поле, один запасной. Играют по официальными правилам стритбола - две команды, одно кольцо. Соревнования будут проводиться в трех возрастных группах - юноши и девушки до 16 и младше, юниоры - от 16 до 18 лет и взрослые участники. Верхняя планка возраста не ограничена. но участникам необходимо будет предъявить справку об отсутствии медицинских противопоказаний», - сообщил представитель окружного департамента культуры, спорта и туризма Анатолий Кергинват.

По словам организаторов, игры будут проходить на улице и на них смогут присутствовать зрители, но при рассадке они должны будут выдерживать безопасную дистанцию для соблюдения антиковидных ограничений.

Система турнира в каждом из населенных пунктов будет определяться исходя из количества участвующих команд. Призеров во всех муниципальных образованиях будут награждаться медалями, дипломами, а победители получат кубки.

В прошлом году соревнования в рамках турнира "Оранжевый мяч" состоялись только в Анадырском районе и Певеке. В остальных муниципалитетах округа они были отменены из-за пандемии коронавируса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки