Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спортивно-досуговый комплекс в Угольных Копях спасли от условного пожара

Спортивно-досуговый комплекс в Угольных Копях спасли от условного пожара

«По тактическому замыслу условный пожар возник в инвентарной комнате на первом этаже спортивного зала в результате замыкания электропроводки. Огонь распространился по горючим материалам. На момент сообщения огнем охвачена часть инвентарной комнаты, спортивный зал заполнен дымом. К моменту прибытия дежурного караула 6 ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу площадь пожара составила 10.5 кв. метра», – говорится в сообщении.

После получения задачи личный состав приступил к проведению боевого развертывания, провел рабочую проверку и после команды командира звена начал выполнение основной боевой задачи. Занятия прошли согласно плану, поставленные цели и задачи были достигнуты.

Подобные учения регулярно проводятся в местах массового пребывания людей и социальных объектах Чукотки. Организуются инструктажи для персонала и находящихся на объектах людей (воспитанников, пациентов) о соблюдении правил противопожарного режима и действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время, практические учения, тренировки и занятия по эвакуации.

Напомним, аналогичное мероприятие в конце марта также провели в Чукотском социально-реабилитационном центре. Учения были организованы в целях оказания методической помощи администрации и обслуживающему персоналу организации по действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки