Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"Спасибо, Костя": участники спецоперации поблагодарили школьника из Угольных Копей

"Спасибо, Костя": участники спецоперации поблагодарили школьника из Угольных Копей

Помогать бойцам юный житель посёлка Угольные Копи вызвался сам. Мальчик взялся за посильную работу – он мастерит своими руками окопные свечи для участников спецоперации. Основой для таких изделий служит жестяная консервная банка. Активисты очищают металл от наклеек, чтобы от них не было чада. После чего внутрь чистых банок вставляют запальный фитиль и картон, затем ёмкость заливают парафином. На линии фронта окопные свечи помогают бойцам согреваться, готовить пищу и сушить вещи. Подросток изготовил целый ящик таких изделий.

«Мальчик Костя, изготовивший коробку окопных свечей, ребенок-инвалид. Умный, добрый и сильный духом! Хочу, чтобы и бойцы на фронте, и жители в тылу знали: Костя не только помогает взрослым, но и перечисляет со своей пенсии деньги на поддержку бойцов. И поверьте, он делает это осознанно. Комментировать сложно...», – написал в своем ТГ канале врио руководителя аппарата губернатора и правительства Чукотского АО Владислав Набиев

В преддверии Дня Победы изготовленные мальчиком окопные свечи доставили на фронт. Морпехи 155 отдельной гвардейской бригады записали видеообращение, в котором поблагодарили всех жителей Чукотки за приобретение беспилотников, оружий против дронов и аптечек. Отдельную благодарность военные выразили Косте. В знак благодарности они отправили юному патриоту сувениры.

123.jpg

«Командный и личный состав 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота благодарит за сбор и доставку гуманитарной помощи, и неоценимый вклад в поддержку боевого соединения. Уверен, что личный состав бригады с честью выполнил все поставленные боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине», – поблагодарил мальчика командир военного формирования.

Подросток получил снаряжение морского пехотинца, о котором давно мечтал. Это тактические перчатки, черный берет, тельняшка, нож и нашивки. Получив подарок, Костя сказал, что продолжит поддерживать бойцов. На летних каникулах он планирует вместе с бабушкой плести маскировочные сети.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки