Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Спасатели Чукотки поздравили женщин с 8 марта «улыбающимся» Пеликеном

Спасатели Чукотки поздравили женщин с 8 марта «улыбающимся» Пеликеном

Спасатели Чукотки оригинально поздравили женщин с 8 марта. На льду Анадырского лимана сотрудники ГИМС изобразили одного из символов территории – «улыбающегося» Пеликена, сообщает ИА «Чукотка».

Автором идеи стал начальник ФКУ Центр ГИМС МЧС России по ЧАО Эдуард Геворгян. По его словам, поздравление прекрасной половины человечества изначально задумывалось креативным.

«Хотелось сделать что-то новое, необычное, своеобразный handmade. Выбор сразу пал на пеликена, который является одним из самых узнаваемых персонажей Чукотки. Сначала мы выложили его контуры и поздравление корюшкой, а на втором кадре повторили то же самое, но уже краской. За улыбку существа отвечали девять сотрудников ГИМС, за нос – четыре наши сотрудницы, а за глаза – два снегохода», - поделился подробностями флешмоба господин Геворгян.

На подготовку флешмоба, который прошел еще седьмого марта, у его авторов ушло порядка двух-трех часов, а вот кадры с помощью квадрокоптера сделали довольно быстро – за 15 минут. Фотосессия проходила недалеко от центра ГИМС, всего в десяти метрах от берега. Далее картинку разослали женщинам-коллегам и родственницам по мессенджеру WhatsApp. Однако поздравление в итоге «перекочевало» в другие группы и разошлось далеко за пределы региона.

«Отзывы на нашу работу были только положительные. Люди писали, что такого еще на Чукотке не видели и это очень красиво. В дальнейшем мы хотим делать такие флешмобы чаще», - добавил организатор акции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки