Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Совершивший экстренную посадку Boeing-777 вернулся из столицы Чукотки в Пекин

Совершивший экстренную посадку Boeing-777 вернулся из столицы Чукотки в Пекин

7 марта в 03:03 по анадырскому времени совершивший экстренную посадку в аэропорту Анадыря самолет авиакомпании «Air China» вернулся в столицу Китая Пекин. На борту Boeing-777 было 27 человек – экипаж и технические работники компании, сообщает ИА «Чукотка».

Boeing-777 авиакомпании «Air China» произвел экстренную посадку в международном аэропорту Анадырь («Угольный») около семи утра во вторник, 5 марта. Во время полета из Пекина в Лос-Анджелес сработала сигнализация о пожаре в багажном отсеке и командир воздушного судна принял решение о посадке. На борту находилось 17 членов экипажа и 188 пассажиров – граждане Китая, США и Канады. Пассажиров и членов экипажа разместили в зоне международных перелетов и VIP-зале аэропорта. Для них было организовано питание и питье. На место прибыли медики, но за медицинской помощью пассажиры не обращались, никто не пострадал.

Проверка не подтвердила пожар на борту самолета. 5 марта около 20:00 в главный аэропорт Чукотки прибыл резервный борт «Air China» с восемью техническими специалистами. В 02:59 6 марта на этом самолете все пассажиры благополучно продолжили свое путешествие в Лос-Анджелес, куда прибыли в 13:34 местного времени (9:34 в Анадыре). Пока специалисты обследовали самолет, члены экипажа гуляли по Анадырю и знакомились с достопримечательностями окружной столицы.

«Два дня подряд сотрудникам аэропорта пришлось работать сверхурочно. Сначала до трех часов ночи, для выпуска пассажирского рейса, и второй день до девяти часов вечера – для выпуска борта с экипажем и техническим персоналом. Boeing-777 с регистрационным номером 2040 вылетел из Анадыря в Пекин в 21:00 6 марта. Технический персонал полностью устранил неисправность, после чего приняли решение и получили подтверждение Росавиации на возврат по маршруту «Анадырь – Пекин». Всего на борту было 27 человек – экипаж и восемь членов технического персонала», – сообщил директор международного аэропорта Анадырь («Угольный») Виталий Блинов.

Перелет из Анадыря в столицу Поднебесной занял около шести часов. В аэропорту Пекина лайнер приземлился в 23:03 местного времени.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки