Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Китайский «Боинг» совершил экстренную посадку в главном аэропорту Чукотки

Китайский «Боинг» совершил экстренную посадку в главном аэропорту Чукотки

В аэропорту «Угольный» произвел экстренную посадку Boeing 777 авиакомпании Air China, совершавший рейс из Пекина в Лос-Анджелес. По предварительной информации, во время полета сработала сигнализация о пожаре в багажном отсеке, сообщает ИА «Чукотка».

На борту находилось 188 пассажиров. Проблем при посадке не возникло.

«Эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам. Температура наружного воздуха в аэропорту составляла -6 °С, сила ветра до 15 м/сек. В доставке пассажиров от борта самолета до аэровокзала задействована вся имеющаяся в аэропорту автотехника», - сообщает ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

В аэропорт «Угольный» отправился первый заместитель губернатора Леонид Николаев и консультант окружного управления спорта и туризма Александра Турбина, которая выступает в роли переводчика. Ситуация находится под контролем губернатора Чукотки Романа Копина.

Сейчас специалисты готовят технику, чтобы, при необходимости, развести пассажиров по гостиницам. Если будет нужно, то часть из них поселят в поселке Угольные Копи, часть – в Анадыре.

В Лос-Анджелес также летела гражданка Китая, находящаяся на девятом месяце беременности. Медики Чукотской окружной больницы готовы оказать ей необходимую помощь, если это понадобится.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки