Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пассажиры задержанного на Чукотке рейса прибыли в Лос-Анджелес

Пассажиры задержанного на Чукотке рейса прибыли в Лос-Анджелес

Сегодня, 6 марта в 2:58 по местному времени пассажиры совершившего накануне экстренную посадку самолета авиакомпании «Air China» вылетели из Анадыря в Лос-Анджелес. 188 пассажиров продолжили полет в США на резервном самолете Boeing-777, который прибыл в главный аэропорт округа около 20:00 пятого марта, сообщает ИА «Чукотка».

Около полутора часов назад, в 13:34 местного времени (9:34 в Анадыре) самолет Boeing-777 авиакомпании «Air China» доставил в Лос-Анджелес 188 пассажиров задержавшегося на Чукотке рейса. Напомним, что накануне утром экипаж летевшего из Пекина в Калифорнию самолета принял решение об экстренной посадке после срабатывания пожарной сигнализации в багажном отсеке. На борту воздушного судна находилось 188 пассажиров и 17 членов экипажа – граждане КНР, США и Канады. Приземление самолета прошло без проблем, людей эвакуировали при помощи надувных трапов.

Пассажиров и экипаж разместили в зоне международных перелетов и VIP-зале аэропорта. По поручению губернатора Чукотки Романа Копина координацию на месте осуществлял первый заместитель главы региона Леонид Николаев. В течение дня иностранцев обеспечивали питанием и питьем, но при этом многие пассажиры предпочитали есть быстрозавариваемую лапшу. На месте все время находились медики и работали четверо переводчиков – с английского и китайского языков.

Резервный самолет прибыл в аэропорт Анадырь (Угольный) около 20:00. После прохождения всех формальностей он вылетел в США в 2:58 по местному времени и через шесть часов приземлился в аэропорту Лос-Анджелеса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки