Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социальные службы Уэлена переехали в новое административное здание

Социальные службы Уэлена переехали в  новое административное здание

Как уточнили в пресс-службе правительства Чукотского АО, вопрос с помещением был решён при содействии администрации Чукотского муниципального района. Здание находится по адресу Ленина, 20.

«Старое здание администрации, где также были офисы соцзащиты, МФЦ и почты, сгорело в марте 2017 года. Временно мы арендовали кабинеты косторезной мастерской. И вот, в начале января, переехали в новое здание», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" глава сельского поселения Уэлен Валентина Карева.

По её словам, в новых помещениях также расположились МФЦ, центр социального обслуживания, пункт полиции и ветеринарная станция. Последняя появилась в Уэлене в новом году с приездом молодого специалиста.

Кроме того, на Ленина, 20, также переехали сотрудники Почты России.

"Теперь жители и путешественники самого восточного поселения России и Евразии могут пользоваться услугами Почты России в комфортных условиях", – уточняется в сообщении. Ранее о важности модернизации почтовых отделений на Чукотке заявил губернатор Роман Копин.

«Обновление отделений необходимо, так как объёмы почты с каждым годом значительно растут. Важно, чтобы качество предоставления почтовых и финансовых услуг на Чукотке выходило на новый уровень, и жители округа могли воспользоваться ими в полном объёме и в комфортных условиях», – цитирует главу региона пресс-служба окружного правительства.

Как уточнил директор УФПС Чукотского АО Александр Семериков, новое почтовое отделение подключено к единой автоматизированной системе отделений почтовой связи, что обеспечивает предоставление всех видов почтовых и финансовых услуг, как в любом почтовом отделении страны.

На увеличенных площадях установлены новая мебель, почтовое оборудование, размещены стеллажи для хранения посылок. Только с начала января Почта России доставила жителям Уэлена около 400 посылок.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки