Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социально значимые продукты и оленину доставил "Владимир Мясников" в Лаврентия

Социально значимые продукты и оленину доставил "Владимир Мясников" в Лаврентия

По данным компании "Чукотоптторг", на борту теплохода – 104 контейнера для муниципалитета. Чуть менее половины – 50 контейнеров – предназначено для ООО "Берингов пролив". В списке социально значимые продукты, а также 14 тонн оленины из Амгуэмы. Остальной груз – это различные товары и техника для предпринимателей. Сегодня разгрузочные работы были приостановлены из-за неблагоприятных метеоусловий.

«В эту навигацию мы получили весь заявленный объём продовольствия и даже больше. Наконец-то получили оленину из Амгуэмы. В ближайшее время продукция будет доставлена в торговые точки. Потребность в социально значимых товарах закрыта полностью», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" заместитель директора ООО "Берингов пролив" в Чукотском районе Ирина Мотвеева.

Этот рейс "Владимира Мясникова" в Чукотский район – последний в навигацию-2022. В свой первый заход летом судно побывало практически у каждого села муниципалитета, где разгрузка велась на необорудованный берег. Как уточнили в администрации Чукотского района, в этот раз теплоход выгрузится в Лаврентия, а доставку в сёла будут осуществлять по необходимости зимниками.

Напомним, "Владимир Мясников" выполняет очередной рейс по маршруту Владивосток – Беринговский – Анадырь – Провидения – Чукотский район. На Чукотку он привез 350 двадцатифутовых контейнеров, в которых содержится около трех тысяч тонн продовольствия. Этим рейсом будет полностью закрыта продовольственная навигация во всех вышеуказанных муниципалитетах, за исключением окружной столицы – в Анадырь будет совершено ещё три судозахода.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки