Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социально ориентированные НКО получат отсрочки по договорам аренды

Социально ориентированные НКО получат отсрочки по договорам аренды

Временную отсрочку по договорам аренды госимущества на Чукотке получат социально ориентированные НКО. Соответствующее изменение в ранее принятое распоряжение внесло правительство округа. На территории округа 48 таких организаций, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений.

Наравне с бизнесом из наиболее пострадавших от распространения коронавируса отраслей послабления по договорам государственной аренды могут получить социально ориентированные некоммерческие организации.

Речь идёт об организациях, которые с 2017 года являются получателями президентских грантов, субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых органами исполнительной власти, исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг.

«Социально ориентированным НКО, арендующим госимущество, гарантировано заключение дополнительных соглашений в течение 30 рабочих дней со дня обращения ко второй стороне договора: департаменту финансов, экономики и имущественных отношений округа, государственные предприятия и государственные учреждения», - уточняют в окружном правительстве.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки