Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сотрудников предприятия ЖКХ в Беринговском осудили за гибель детей

Сотрудников предприятия ЖКХ в Беринговском осудили за гибель детей

По данным следствия, подсудимые допустили ряд нарушений при организации снегоуборочных работ и при очистке поселковой дороги от снега. В частности, рабочая зона не была ограждена, рядом были посторонние.

«Водитель погрузчика, осуществляя очистку дороги от снега, сбрасывал снежные массы на ненадлежащим образом сформированный снежный вал. Его размеры превышали нормативно-допустимые, что повлекло обрушение снега на находившихся возле вала малолетних детей 2012 и 2014 годов рождения и их гибель», – говорится в сообщении прокуратуры.

Суд признал директора предприятия виновным в халатности, которая по неосторожности повлекла смерть двух лиц. Мастер признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц. Обоим суд назначил наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком три года. Также оба лишены права в течение двух лет работать на соответствующих должностях в предприятиях ЖКХ. Приговор в законную силу ещё не вступил, у подсудимых и стороны обвинения есть время оспорить его в вышестоящем суде.

Напомним, 12 мая 2020 года в Беринговском пропали двое детей – семилетний Алексей и шестилетний Илья гуляли на улице и не вернулись домой. Вечером следующего дня их тела нашли недалеко от дома под слоем снега. Расследование уголовного дела завершили в июне прошлого года, затем материалы направили в суд.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки