Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Следком завершил расследование дела о гибели двух детей в посёлке Беринговский

Следком завершил расследование дела о гибели двух детей в посёлке Беринговский

По версии следствия, дети погибли из-за нарушений правил охраны труда и техники безопасности. Обвинение в совершении преступления предъявлено директору, мастеру жилищно-эксплуатационного участка и главному инженеру МУП.

«Среди прочих нарушений директор и главный инженер не обеспечили в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда мастера ЖЭУ», – говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия мужчины свою вину не признали. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мастер участка и главный инженер продолжают работу в МУП.

Максимальный срок лишения свободы по статье 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" – до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Напомним, в мае прошлого года семилетний Алексей и шестилетний Илья ушли из дома гулять и не вернулись. Родители обратились в полицию. В ходе поисковых мероприятий тела мальчиков нашли под слоем снега недалеко от дома.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки