Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пассажир

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пассажир
В дежурную часть поселка Угольные Копи поступило сообщение о том, что на федеральной автодороге Угольные Копи-3 – Анадырь произошло дорожно-транспортное происшествие. 
Сотрудниками полиции установлено, что 30-летний житель поселка, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на опору электроосвещения проезжей части. В результате чего, пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель получил не значительные повреждения. 
По данному факту сотрудниками следственного отделения пункта полиции Угольные Копи решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Госавтоинспекторы Чукотки просят граждан не оставаться равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения и сообщать в полицию об автомобилистах, садящихся за руль в состоянии опьянения, ведь если вовремя пресечь нетрезвое вождение, можно предотвратить более тяжкие последствия.
Необходимо понимать, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия: скорость реакции на изменения дорожной обстановки у пьяного водителя становится низкой. Водитель не может идентифицировать сигналы светофора, различить линии разметки. Он может не заметить пешехода в темное время суток. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки