На Чукотке сотрудники полиции и Роспотребнадзора проводят рейды по местам торговли никотиносодержащей продукции

10 Января 14:46

Сотрудники полиции совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу провели по всей территории Чукотки профилактические рейды, направленные на предотвращение и прекращение возможной реализации в торговых точках некурительной продукции с содержанием никотина – снюса и его аналогов.

Всего по округу в ходе рейдовых мероприятий было проверено более 100 торговых точек. При проверке уделялось внимание выявлению фактов хранения и реализации запрещенной продукции, осведомлённости продавцов и руководителей продуктовых точек об административной и уголовной ответственности за реализацию некурительной никотиносодержащей продукции. Выборочно проверялась приходная документация на предмет выявления скрытых фактов закупки и реализации данной продукции.

В ходе проверок фактов реализации и хранения некурительной никотиносодержащей продукции не выявлено.

Стражи правопорядка предупреждают, что в соответствии с частью 2 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» за продажу снюсов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей и на юридических лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки