Сотрудники окружного Управления МВД России посетили Чукотский окружной профильный лицей

Сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу приняли участие в родительском собрании Чукотского окружного профильного лицея.

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Юлия Демина и член Общественного совета при окружном Управлении МВД России Леонид Вегелин довели до родителей учащихся информацию о пагубном влиянии на организм наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Особое внимание было обращено на то, что в последнее время самым распространенным способом вовлечения молодежи в преступную деятельность является Интернет. Главной целью наркодилеров является увеличение объема сбыта, для получения прибыли, невзирая на возраст потребителей и последствия.

Инспектор по делам несовершеннолетних Алина Левченко и оперуполномоченный группы по противодействию экстремизму Андрей Калинин обратились к родителям с просьбой обратить внимание на то, в каких группах в мессенджерах и социальных сетях состоят их дети, и о чем они там общаются. Полицейские рассказали, что последнее время в соцсетях множество групп, которые представляют реальную угрозу для подростков, так как ими легко манипулировать и необходимо как можно раньше обратить на это внимание.

В конце выступления, сотрудники полиции передали контактные данные, что бы родители у которых есть какие-либо проблемные вопросы могли лично обратится за помощью.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки