Сотрудники МЧС России завершили приемку образовательных организаций к началу нового 2020-2021 учебного года

На Чукотке завершилась приемка образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году. Инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, участвовавшие в составе межведомственных комиссий в оценке противопожарного состояния учебных заведений, успешно завершили свою работу.

По состоянию на 20.08.2020 принято 75 учреждений образования что составляет 100% от общего числа принятых учреждений, из них: 1 объект высшего образования, 4 профессиональные образовательные организации, 42 общеобразовательные организации, 14 дошкольного образования и 14 дополнительного образования.

Мероприятия по оценке готовности образовательных учреждений к приему детей проводится в Чукотском автономном округе ежегодно, и участие в них принимают специалисты различных ведомств. Однако оценка противопожарного состояния учебных заведений и подписание актов готовности к новому учебному году – это особая ответственность, лежащая на плечах инспекторов государственного пожарного надзора. Жизнь и здоровье детей, а также безопасность сотрудников и педагогов школ во многом зависят от того, насколько тщательно в это время проводится профилактическая работа.

В ходе проверки учебных заведений сотрудниками МЧС России были осмотрены эвакуационные пути и выходы из зданий объектов образования, проведены противопожарные инструктажи с учителями и педагогами, осуществлена проверка знаний персоналом объектов своих действий в случае возникновении пожара. Также сотрудники спасательного ведомства напомнили работникам школ о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, удостоверились в работоспособности систем автоматической противопожарной защиты учреждений.

При этом стоит отметить, что работа инспекторов чрезвычайного ведомства на этом не закончится. В сентябре в школах округа сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы будут организованы тренировочные занятия по эвакуации на случай возникновения пожара, а также проведены занятия с учащимися на противопожарную тематику.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки