Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пожарную безопасность детсадов и школ проверяют на Чукотке

Пожарную безопасность детсадов и школ проверяют на Чукотке

Специалисты Государственного пожарного надзора ведут работу по приемке образовательных учреждений Чукотки к новому учебному году. Соблюдение мер пожарной безопасности тщательно проверяется в школах и детских садах. Уже принято более 50% от общего числа учреждений, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

«В настоящее время ведётся приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Цель – обеспечение безопасности детей. В ходе обследования объектов проводим проверку пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией. Особое внимание уделяем эвакуационным путям», – сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Валерий Суставов.

Также инспекторы проверяют наличие и состояние первичных средств пожаротушения, возможность подъезда и установки на территории пожарной техники, ведение документации по пожарной безопасности. Начать учебный год образовательные учреждения смогут только при условии соблюдения всех требований.

По состоянию на 29 июля принято 44 учреждения образования, что составляет более 50% от общего числа учреждений, из них: две профессиональные образовательные организации, 27 общеобразовательных учреждения, семь организаций дошкольного образования и восемь организаций дополнительного образования.

Всего на территории округа располагаются 75 учреждений образования, из них один вуз, четыре профессиональные образовательные организации, 42 общеобразовательные учреждения, 14 дошкольных образований и 14 организаций дополнительного образования.

Работа по приемке образовательных организаций к новому учебному 2020-2021 году продолжается и находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки