Сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу помогают юным жителям региона собраться в школу

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу приняли участие в традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» направленной на оказание помощи в подготовке к новому учебному году детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции для детей сотрудники ГБУ «Чукотский комплексный центр социального обслуживания населения» помогли выбрать семью для адресной помощи. Детям были вручены канцелярские товары различного характера (тетради, альбомы, краски, фломастеры, карандаши, обложки для тетрадей, пластилин, клей ПВА, ножницы, цветную бумагу и картон, письменные принадлежности, наборы для детского творчества и др.)

«Такая акция очень помогает приготовить детей к школе». – поделилась многодетная мама.

«В рамках акции «Помоги собраться в школу», мы уточнили в социальном центре обслуживания населения полный перечень, что необходимо для учебы в школе. Все это приобрели и вручили непосредственно детям. - поделился заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Смолянский. - В такой акции мы принимаем участие не первый год, в этом году, она приурочена к 30 МЧС России".

К акции «Помоги собраться в школу», главная задача которой — помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к учебному году, может присоединиться каждый желающий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки