Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сортировочный центр Почты Росси в Угольных Копях начнут строить летом

Сортировочный центр Почты Росси в Угольных Копях начнут строить летом

«Начались изыскания, на 14 апреля намечен прилёт проектной команды. Логистический центр нужен, чтобы ускорить доставку почтовых отправлений и в Анадырь, и, особенно, в районы Чукотки», – написал в своём телеграм-канале губернатор Роман Копин.

Как прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в пресс-службе макрорегиона "Дальний Восток" Почты России, в навигацию планируется доставить материалы и необходимые грузы для строительства авиационного почтового отделения. Далее начнется основной этап строительства терминала: установка инженерных коммуникаций, монтаж сортировочных линий и почтового оборудования.

«Построить терминал предстоит в сжатые сроки, пока длится навигационный период. Его площадь составит 1100 кв. м. Мы планируем ввести объект в эксплуатацию до конца 2022 года», – говорится в сообщении.

Напомним, строительство Сортировочного центра будет вестись в рамках соглашения о сотрудничестве, которое генеральный директор Почты России Максим Акимов и губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин подписали 3 июня 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме. Кроме строительства нового авиационного отделения в Угольных Копях соглашение предусматривает работу по двум направлениям: развитие беспилотной авиации и модернизацию почтовых отделений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки