Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Соглашение о модернизации почтовых отделений на ПМЭФ подпишет губернатор Чукотки

Соглашение о модернизации почтовых отделений на ПМЭФ подпишет губернатор Чукотки

Мероприятия ПМЭФ стартовали в среду, 2 июня в Конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". Губернатор и члены делегации Чукотки в рамках форума планируют провести встречи с руководством российских и иностранных компаний. Ожидается подписание ряда соглашений.

«Форум открывает перед регионами новые перспективы развития. Мы заинтересованы максимально использовать площадку и её возможности для расширения круга деловых партнёров Чукотки, привлечения новых инвестиций, ускорения темпов экономического развития округа», – прокомментировал Роман Копин.

Сегодня глава региона и генеральный директор АО "Почта России" Максим Акимов подпишут соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает работу по трём направлениям: развитие беспилотной авиации в регионе, строительство современного авиационного отделения в Угольных Копях, модернизацию почтовых отделений за счёт привлечения инвестиций Почты России и мер государственной поддержки. Эти проекты обсуждали в середине апреля в рамках III межрегионального форума "Идея – в бизнес. Бизнес – в результат". 

Роман Копин также примет участие в пятничном пленарном заседании ПМЭФ и в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах. Участники сессии обсудят программу мероприятий для запуска нового инвестиционного цикла, которую правительство РФ совместно с заинтересованными деловыми и экспертными объединениями разрабатывает в этом году.

Во время форума пройдёт сессия "Новый раунд развития Арктики: вызовы и возможности". Эксперты обсудят перспективы промышленных и инфраструктурных проектов в Арктике, эффективность действующих мер государственной поддержки, механизмы государственно-частного партнерства, аспекты международного экономического сотрудничества, а также развитие Северного морского пути. В сессии будут принимать участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и председатель правления компании "KAZ Minerals PLC" Олег Новачук

Также в рамках ПМЭФ состоится сессия, посвященная развитию Дальнего Востока. Её участники обсудят эффективность предпринимаемых мер по поддержке инвестиционных проектов и наметят дальнейшие шаги по развитию экономики регионов ДФО. Организованный Фондом Росконгресс Петербургский международный экономический форум завершит свою работу 5 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки