Соблюдение масочного режима проверили в Анадыре

В рамках мероприятий по выявлению нарушений ограничительных мер в связи угрозой распространения коронавирусной инфекции, в период с 15 по 20 июля в Анадыре прошли совместные рейдовые мероприятия представителей Административной комиссии с правоохранительными органами.

Всего за этот период проверено 23 объекта торговли, 8 точек общепита, а также представители всех перевозчиков такси, осуществляющих свою деятельность на территории окружной столицы. В ходе проверок было составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» в отношении сотрудника пункта выдачи заказов «Wildberries» и водителя такси «522».
 
Очень важно соблюдать меры безопасности. Для многих маска является неудобством, но соблюдение масочного режима остается одним из главных способов обезопасить себя и окружающих. Внимание жителей к введенным в городе профилактическим мерам – одна из составляющих борьбы с инфекцией.
 
Несоблюдение масочного режима несет административную ответственность. Основанием для привлечения гражданина к ответственности может стать полное отсутствие маски или явное нежелание ее надевать.
 
Контрольные рейды проходят в городе на постоянной основе. Всего с апреля прошлого года, за время проверок соблюдения масочного режима в общественных местах составлено 26 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки