Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Собаки покусали 14-летнюю жительницу Угольных Копей

Собаки покусали 14-летнюю жительницу Угольных Копей

В пятницу, 28 января, из участковой больницы посёлка Угольные Копи в полицию поступило сообщение о пациенте, обратившемся за медпомощью после укусов собак.

«В приёмное отделение обратилась несовершеннолетняя 2007 года рождения. На неё во дворе жилого дома № 10 по улице Первомайской в посёлке Угольные Копи напала стая собак и причинила телесные повреждения в виде укушенной раны средней трети левой голени. После осмотра врача и оказания медицинской помощи ребенку назначено амбулаторное лечение», – сообщили в прокуратуре Чукотского АО.

Представители надзорного органа проверят, какие меры по обращению с безнадзорными животными принимают уполномоченные органы. При выявлении нарушений примут меры, направленные на их устранение, а виновных привлекут к ответственности.

Напомним, что ранее в Певеке суд удовлетворил исковое заявление прокурора района по факту нападения на ребёнка безнадзорного животного. В результате с администрации городского округа взыскали 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки