Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Следователи проводят проверку по факту нападения собаки на ребенка в Певеке

Следователи проводят проверку по факту нападения собаки на ребенка в Певеке

По данным следователей, 16 декабря в дежурную часть полиции города Певек поступило сообщение дежурного врача районной больницы о том, что в приемное отделение за оказанием медицинской помощи обратилась девочка 2011 года рождения. Ей поставлен диагноз: множественные раны левой кисти тяжелой степени.

«По словам несовершеннолетней пострадавшей, бездомная собака напала на нее во дворе дома на улице Пугачева. Девочка шла мимо магазина, собака подбежала и укусила ее. То есть нападение произошло без причины», - сообщили в пресс-службе УМВД по Чукотскому автономному округу.

После осмотра врача и оказания медицинской помощи ребенку назначено амбулаторное лечение.

Билибинским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по ЧАО была организована доследственная проверка. Сотрудники ведомства должны установить все обстоятельства произошедшего. А также дать оценку действиям должностных лиц, которые отвечают за организацию мероприятий по обращению с животными без владельцев. Результаты этой проверки находятся на контроле прокурора района.

«По результатам проведенной проверки прокурором района в Чаунский районный суд будет направлено исковое заявление к администрации городского округа Певек о компенсации морального вреда за причинение безнадзорным животным физического вреда несовершеннолетней», - сообщили в пресс-службе прокуратуры округа.

Ранее по факту нападения безнадзорного животного в Певеке на другого несовершеннолетнего прокурор района направил в суд аналогичное исковое заявление. Оно было удовлетворено, с администрации городского округа взыскано 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, аналогичный случай произошел в Билибино 1 мая. Бездомный пес вцепился в палец девятилетнего  ребенка. Мальчик-второклассник решил покормить безнадзорную собаку сухариками.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки