Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Синоптики: Март на Чукотке был теплее, чем обычно

Синоптики: Март на Чукотке был теплее, чем обычно

По информации синоптиков, март 2019 года в России стал одним из самых теплых первых весенних месяцев в истории. Теплее, чем обычно, было и на Чукотке, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на данные Гидрометцентра РФ.

«В России первый месяц календарной весны оказался очень теплым. Март 2019 года в России – третий самый теплый в метеорологической летописи», – говорится в сообщении Гидрометцентра.

В марте 2019 году в Сибири среднемесячная температура достигла абсолютного максимума и составила +8..+10 градусов. Такая температура оказалась выше, чем в 2017 году, сообщают в Гидрометцентре. Рекорды максимальной температуры воздуха регистрировались не только в Сибири, но также в Забайкалье, Хабаровском и Приморском краях, в Заполярье, на Чукотке и в Центральной России.

«Март 2019 года на Северном полушарии Земли вместе с мартом 2017 года имеют одинаковую среднемесячную температуру (с точностью до 0.1°С) и ранжируются как второй самый теплый март в истории метеонаблюдений на планете. Еще теплее был только март 2016 года», – уточнили в Гидрометцентре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки