Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Ноябрь на Чукотке будет теплее обычного

Ноябрь на Чукотке будет теплее обычного

В ноябре температура на территории округа ожидается на один градус выше средних многолетних значений. При этом, по прогнозам синоптиков, количество осадков будет меньше нормы, сообщает ИА «Чукотка».

По прогнозу Гидрометцентра России, теплее обычного ноябрь ожидается на большей части европейской части страны. В российской части Азии же такие отклонения будут только в двух регионах.

«Средняя месячная температура воздуха ожидается в Якутии и на Чукотке – на 1 градус выше средних многолетних значений; на остальной территории – около нормы. Месячное количество осадков предполагается на большей части территории около среднего многолетнего количества; на юге Уральского федерального округа и в Алтайском крае – больше нормы; в Эвенкии, на северо-востоке Якутии, на Чукотке, в Забайкалье, в Амурской области, на юге Хабаровского края и на Сахалине – меньше нормы», - говорится в сообщении Гидрометцентра.

При этом в начале ноября на Чукотке установили дальневосточный рекорд по количеству осадков.

«На активном участке атмосферного фронта, связанного с циклоном, над Чукотским АО сформировался еще один вихрь. Он принес сильные осадки на Чукотку и в Магаданскую область. На Чукотке выпало до 18 мм, в Магаданской области до 7 мм осадков. На остальной территории существенных осадков не отмечалось и было очень тепло», - отмечают «Метеоновости».

По прогнозу, предоставленному окружным управлением МЧС, на Чукотке 4 ноября местами ночные температуры понизятся до -30 градусов. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. усиления до 12-17 м/с. Температура воздуха -7..-12, местами 17-22 мороза. На востоке округа -2..+3. Ночью на западе 25-30 мороза.

В окружной столице ожидается облачная погода, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха в Анадыре в течение суток -5..-7 градусов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки