Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школы Чукотки примут 742 первоклассника в этом году

Школы Чукотки примут 742 первоклассника в этом году

«В общеобразовательных учреждениях округа сформировано 46 первых классов, в них будут учиться 742 ребенка. Большинство детей впервые пойдет в школу в Анадыре – в основной школе на Отке сформировано шесть первых классов на 144 ученика, в средней школе на Мира – три класса на 60 детей», - рассказала консультант отдела общего и дополнительного образования департамента образования и науки Татьяна Филиппова.

Заявки для поступления детей в школу образовательные учреждения принимали в два этапа. С 1 апреля по 30 июня - у родителей тех детей, которые были согласны отдать ребенка в школу "по месту прописки". С 6 июля в приемных комиссиях ждали мам и пап, чьи дети претендовали на свободные места в других школах.

«На Чукотке подобное актуально только для Анадыря. Здесь две школы – в остальных населенных пунктах по одной. В этом году появилось небольшое изменение – при выборе школы учитывается, чтобы дети из одной семьи зачислялись в одну образовательную организацию. Например, старшая сестра ходит в одну школу, значит, и младший ребенок тоже будет туда принят, вне зависимости от места регистрации", – рассказала Татьяна Филиппова.

По предварительным данным окружного департамента образования и науки, всего в этом году школы Чукотки примут 7266 детей и подростков.

Напомним, 15 августа в регионе завершилась кампания по приемке школ, которую проводили межведомственные комиссии во всех населенных пунктах округа. Серьезных нарушений не выявлено не в одном учреждении. Всего на  подготовку к зиме образовательных учреждений в округе затрачено 360 миллионов рублей, из них 96 миллионов - деньги, выделенные из федерального бюджета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки