Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники из Анадыря, Угольных Копей и Усть-Белой отдохнут на Чёрном море

Школьники из Анадыря, Угольных Копей и Усть-Белой отдохнут на Чёрном море

В состав группы вошли 29 детей из трёх населённых пунктов округа – это школьники из Анадыря, посёлка Угольные Копи, а также одна девочка из Усть-Белой. Они полетят сначала в Москву, потом транзитом до места назначения. Отдыхать в "Чайке" школьники будут до 7 августа. Лагерь расположен на берегу Чёрного моря.

«Вторая группа должна лететь в Лермонтово 12 августа. В неё будем набирать детей из разных муниципалитетов Чукотки, каких именно – пока точно не известно. Вопрос решается совместно с "ЧукотАвиа", прорабатывается транспортная схема», – прокомментировала корр. ИА Чукотка вице-президент Фонда "Полюс Надежды" Ольга Панфилова.

Кроме того, за счёт средств федеральной субсидии дети из Чукотского АО поедут отдыхать в Северо-Кавказский федеральный научно-клинический центр в городе Ессентуки, оздоровительно-образовательный центр "Илона" в Сочи и детский санаторно-оздоровительный лагерь "Морская волна" в посёлке Джубга Туапсинского района. Всего с июля по сентябрь летний отдых в этих учреждениях, включая "Чайку", проведут 134 ребёнка из разных муниципалитетов округа.

Напомним, порядок и условия новой меры поддержки по компенсации расходов арктических регионов на оплату путевок и стоимости проезда в оздоровительные организации утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее компенсацию предоставляли только в рамках поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Теперь помощь предоставляется всем детям без исключения. На эти цели округ получил из федерального бюджета 17 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки