Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники и сотрудники ПАТЭС в Певеке присоединились к экологической акции БумБатл

Школьники и сотрудники ПАТЭС в Певеке присоединились к экологической акции БумБатл

Старт акции приурочили ко Дню без бумаги, который отмечался 27 октября. В этот день экологический активист Василий Шефер и представители ПАТЭС провели для учащихся 7-9 классов Центра образования г. Певек экоурок. Школьникам рассказали о раздельном сборе отходов, переработке вторсырья и товаров, которые можно из него получить.

«В четверг, 3 ноября, пройдёт разовая акция по сбору макулатуры среди школьников 4-11 классов. Те классы и ученики, которые соберут больше всего бумаги, получат призы окружного департамента природных ресурсов и экологии – два тома Красной книги Чукотского АО "Животные" и "Растения"», – сообщил инициатор акции Василий Шефер.

Присоединятся к сбору макулатуры и сотрудники ПАТЭС. Корпоративные волонтёры соберут и привезут бумагу в школу 15 ноября. После чего она будет упакована и подготовлена для транспортировки.

«Мы планируем отправить всю собранную макулатуру на переработку в Москву. Прямой рейс на Боинге 700-серии из аэропорта города Певек, после открытия взлётно-посадочной полосы, выполнит компания Авиатэк. У нас уже есть договорённости», – уточнил Василий Шефер.

По словам экоактивиста, в будущем он намерен запустить в Певеке один из эколого-просветительских проектов ЭЦ "ПОРА" - "Пластик в дело". Для этого он планирует привлечь спонсоров и приобрести оборудование для переплавки ПЭТ-бутылок и крышечек от них.

Справка: #БумБатл проходит в России уже третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология». С 15 сентября во всероссийской акции приняли участие 426 601 человек. Это учащиеся учебных заведений, сотрудники компаний, а также индивидуальные участники. Собрано более 1 013 тонн вторсырья. Точки приема макулатуры работают по всей России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки