Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Последнее судно топливной навигации ждут на Чукотке в конце недели

Последнее судно топливной навигации ждут на Чукотке в конце недели

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, на территорию региона в полном объеме доставлены уголь, авиационное топливо и бензин. Округ на 98 процентов обеспечен ресурсами, последнее судно с грузом дизельного топлива в рамках этой навигации уже приближается к самому северному городу страны.

«В четверг вечером "Андрей Первозванный" должен подойти в Певек. Он привезет 18 тыс. тонн дизтоплива. Это судно – последнее в рамках топливной навигации на Чукотку. С его приходом доставка топлива в округ морем в этом сезоне будет завершена», - прокомментировали в окружном департаменте промышленной политики.

В этом году, в отдаленные населенные пункты Чукотки уже доставили 295,2 тыс. тонн угля: для предприятий ЖКХ 128,7 тыс. тонн и для предприятий АО "Чукотэнерго" 167,2 тыс. тонн.  Также на 100 процентов округ обеспечен бензином – в хранилищах находится 5,5 тыс. тонн горючего и 28,1 тыс. тонн авиационного топлива ТС -1. 

Что касается дизтоплива, до прихода "Андрея Первозванного" округ пока обеспечен им на 87 процентов, в наличие 113,4 тыс. тонн солярки, в том числе 28,6 тыс. тонн для нужд жилищно-коммунального комплекса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки