689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Школьники Чукотки снова могут показать свои знания в финансовой олимпиаде

Чукотских школьников приглашают поучаствовать во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. До конца марта на образовательной платформе Учи.ру ученики 1-9 классов смогут проверить свои знания и научатся разбираться в финансах.

«В прошлом году Чукотка была одним из самых активных регионов. Тогда в олимпиаде приняли участие свыше 1,5 тысяч школьников Чукотки — 21% от общего числа учащихся округа. Это был третий результат по стране», — рассказал управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Александр Удовиков.

В этом году школьники научатся управлять личными финансами, планировать бюджет, грамотно инвестировать и правильно реагировать на действия финансовых мошенников. Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от платформы Учи.ру.

В зависимости от количества набранных баллов участники олимпиады будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами, а учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

Олимпиаду откроет онлайн-урок заместителя Председателя Банка России Валерия Казарина «Проектный подход: в учебе и жизни». Начало урока — 1 марта в 9:30 по московскому времени. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах на платформе Учи.ру, а также в сообществе Банка России в социальной сети ВКонтакте, где можно будет задать вопросы спикеру.

Олимпиаду проводят Банк России, Минфин, Минэкономразвития на образовательной платформе Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки