Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники Чукотки сдадут тренировочное ЕГЭ

Школьники Чукотки сдадут тренировочное ЕГЭ

Как уточнили в департаменте образования Чукотского АО, на региональном тренировочном этапе ЕГЭ оценки выставляться не будут. Испытания необходимы, чтобы организаторы отработали технологию, а школьники познакомились с самой формой проведения экзамена. Например, раньше тест по информатике в школах России выпускники сдавали не на компьютерах, а на бумажных бланках.

«Информатику пробно будут сдавать 74 школьника, из них 20 - из Анадыря. Это все ученики 11 классов, которые планируют сдавать ЕГЭ по этому предмету», - рассказала начальник отдела оценки и контроля качества образования Наталья Полякова.

Проверить знания по информатике школьники смогут 23 марта, по английскому языку – 25 марта. Экзамен по обществознанию запланирован на 30 марта, а русский язык у школьников примут 6 апреля.

Тренировки на этом не закончатся. С 13 мая начнется федеральный этап пробного ЕГЭ, в котором работы учеников уже будут оценивать. Отметки не пойдут в аттестат, для детей это хорошая возможность еще раз проверить свои знания.

И наконец, в начале июня стартует основной этап Единого государственного экзамена. На Чукотке ЕГЭ в этом учебном году будут сдавать 475 человек.

На данный момент педагоги, руководители пунктов проведения экзамена, члены Государственной экзаменационной комиссии проходят обучение на платформе Федерального центра тестирования. Дополнительно организованы курсы на базе Чукотского института развития образования и повышения квалификации. Проводятся видеоконференции и совещания с районными отделами образования.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки