Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Около 250 наблюдателей будут следить за выборами на Чукотке

Около 250 наблюдателей будут следить за выборами на Чукотке

Наблюдателями могут стать все совершеннолетние жители Чукотки. В ближайшее время руководство палаты планирует подписать соглашения с политическими партиями и общественными организациями, которые направят на учёбу своих представителей.

«У нас сложилась очень хорошая практика совместной работы в прошлом году. Мы очень хорошо закончили голосование по Конституции. Надеемся, что все общественные организации также предоставят наблюдателей, а мы их обучим», – сообщила руководитель аппарата окружной Общественной палаты Екатерина Карпова.

В сентябре во время Единого дня голосования на Чукотке завершатся 9 выборных кампаний, будут работать 55 избирательных участков. Кроме депутатов Госдумы в округе будут выбирать депутатов окружного парламента, глав Анадырского района, городских округов Певек и Эгвекинот. Депутатов будут выбирать в райсовет Анадырского района и Совет депутатов Провиденского городского округа. Кроме того, пройдут выборы главы села Марково.

«С высокой долей вероятности в сентябре голосование будет трёхдневным. У нас 55 участков, максимум может быть 330 наблюдателей, но мы ожидаем порядка 250», – рассказала председатель Общественной палаты ЧАО Екатерина Зиберт.

Напомним, минувшим летом в ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ на Чукотке работали 185 общественных наблюдателей. Организационных сбоев, нарушений на участках для голосования зафиксировано не было.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки