Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Школьники Чукотки примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Школьники Чукотки примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Как уточнили в окружном департаменте образования и науки, региональный этап олимпиады школьников проходит одновременно во всех областях и краях России. Из 24 "олимпийских" предметов школьники Чукотки смогут показать себя в 19 общеобразовательных дисциплинах.

«Чукотка вступает в олимпиаду 13 января на предмете "Литература". Сегодня и завтра наши школьники не принимают участия — идет французский язык, у нас в школах его не учат, как и китайский, испанский, итальянский и немецкий. Впервые в истории дети из нашего округа будут принимать участие в таком предмете, как "Технология"», -  рассказала консультант отдела науки и профессионального образования окружного департамента образования и науки Наталья Автонова.

Полностью расписание регионального этапа школьной олимпиады опубликовано на сайте olimpiada.ru. В нём принимают участие ученики 9-11 классов, которые смогли пройти строгий фильтр муниципального этапа школьной олимпиады в октябре-ноябре прошлого года, а также стали призерами регионального этапа школьной олимпиады прошлого года. Это 68 девятиклассников, 73 десятиклассника, 76 одиннадцатиклассников.

«Всего в региональном этапе принимают участие 217 школьников Чукотки. Причем 82 ребенка попробуют себя сразу в двух и более предметах. Всего будет написано 379 олимпиадных работ. Участники будут писать их в образовательных учреждениях, где они обучаются, кроме нескольких исключений», - сообщила Наталья Автонова.

Итоги региональной олимпиады на Чукотке будут подведены до конца февраля. Потом результаты отправят в Министерство просвещения. Там обработают результаты олимпиад со всей страны и выставят проходные балы для участия школьников в заключительном этапе. Только тогда станет известно, кто из старшеклассников чукотских школ сможет на него отправится. Финал Всероссийской олимпиады пройдет с 18 марта по 30 апреля в разных городах страны.

Напомним, в прошлом году в заключительный этап Всероссийской олимпиады пробились шестеро школьников Чукотки. Но, ни один из них не смог стать победителем финала и получить главный приз — поступление без экзаменов в любой ВУЗ страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки